1只鸭的成本(养鸭20只成本多少)

1只鸭的成本?

一般的肉食鸭子的成本是25元左右。

养鸭成本包括:

鸭苗成本、饲料成本、鸭舍成本、防疫成本、其它成本。

一只鸭子从进棚到出栏大约45天,共吃13斤料,能长到6.5斤左右;一斤料1.4元,13斤料共18.2元,再加上5元鸭苗钱、0.3元药钱、0.3元炭钱,养一只鸭子成本23.8元。

养鸭20只成本多少?

如果购买20只鸭子,一天能吃8斤的饲料,一斤饲料差不多1元,饲养45天是需要7元一斤的饲料,45天乘以8斤,饲料612元钱的成本,这个时候还需要加上买鸭苗的本钱,也就是,2元乘以20只小鸭,等于40元的鸭苗本钱,总共合计起来,就需要672元,还要预算一些人工费用及场地工具费用,基本就是在1千元左右,这就是20只鸭所有成本。

谷子鸭喂养成本?

喂养成本:

谷子1.7元一斤,一个鸭子从进棚养45天,大概吃13斤料。

一只鸭子饲料成本为1.7元*13斤=22.1元,3000只鸭子的饲料成本22.1元*3000只=66300元。

感觉这样要赔钱。

微信扫一扫,分享到朋友圈

1只鸭的成本(养鸭20只成本多少)
返回顶部

显示

忘记密码?

显示

显示

获取验证码

Close