UV2513打印机多少钱(uv成本怎么算)

UV2513打印机多少钱?

2513uv平板打印机价格要看搭配什么配置的喷头的,理光2513uv平板打印机的价格大致分为五个级别:

5万以下、5-10万、10-20万、20万以上、30万以上,不同的价格主要取决于机器的喷头配置和机器的质量。

uv成本怎么算?

一、爱普生uv打印机uv墨水成本:

1.打印平面效果墨水成本计算:

爱普生uv墨水单价300元/升,1升可以打印80-100平方,成本计算如下:

300元/80平方=3.75元/平方(可以按照4元/平方计算);300元/100平方=3元/平方。

加上墨水损耗等约1-2元/平方。

因此爱普生uv打印机打印产品墨水成本如下:

4元/平方+损耗(1-2元/平方)=5-6元/平方

2.打印浮雕效果墨水成本计算:

一般来说,由于浮雕效果损耗墨水成本在平面效果的基础上增加80%成本。

即是平面效果的1.8倍,难么我们就按照2倍来计算:

5-6元/平方*2=10-12元/平方

二、理光G5uv打印机打印uv墨水成本:

理光uv墨水价格:

400元/升;1升可以打印80-100平方;

理光G5uv打印机打印成本计算方法:

400元/80平方=5元/平方,400元/100平方=4元;打印1平方墨水浪费损耗成本约1-2元。

理光uv墨水打印平面效果成本:

4-5元/平方+(1-2元)/平方=5-7元平方;

理光uv墨水打印浮雕效果成本是平面效果的2倍:

5-7元平方*2=10-14元/平方

uv打印机价格为什么这么贵?

uv打印机价格为什么这么贵?这个因人而异的。

就像同一个手机,2000块钱,有的人认为很便宜,相反有的人觉得很贵的。

微信扫一扫,分享到朋友圈

UV2513打印机多少钱(uv成本怎么算)
返回顶部

显示

忘记密码?

显示

显示

获取验证码

Close