玻璃钢的价格大概多少钱一吨?
您好,您的回答如下:
玻璃钢分两种一种手糊的钢材铁质骨架网纱粘糊而成,电焊钢材、树脂、水泥等厚度2厘米左右,材料费每平大致200-300元,人工费看艺术家水平而定,工匠级的最低每天500元。
还有一种是硅胶模具浇筑的,费用高但效果好,上面有胶衣保存更持久美观,材料是水泥、树脂、胶衣、硅胶、石膏、纤维、油泥等,价格在每平米300-500元左右,看厚度。
人工费基本一致普通瓦匠每天也500元,别找艺术家,一天几千不一定。
总之,每平1000-2000元够了
不锈钢贵还是玻璃钢贵?
不锈钢贵比玻璃钢贵。
一是因为玻璃钢的生产工艺相对简单,原材料易得,生产成本较低。
二是不锈钢的生产成本相对较高。
因为选用的材料来源有限,而且生产难度也很大,需要采用先进的生产工艺和设备,因此其价格更高。